Пейте с умом

ТВОЙПРОДУКТ: Пейте с умом

Оказывается, мало просто пить воду в течение дня. Нужно делать это правильно.

Сколько нужно выпивать за день чистой воды, зависит от Вашего веса, образа жизни, особенностей здоровья и климата, в котором Вы находитесь. Но не только эти условия нужно соблюдать.

Утром, едва проснувшись, желательно выпивать один-два стакана воды. Это способствует «включению» в работу всех органов и систем, пробуждению организма.

По стакану воды следует выпивать незадолго до каждого приема пищи. Это заполняет желудок и немного притупляет чувство голода, предотвращает переедание. Кроме того, активизирует пищеварительную систему, готовит ее к работе.

Перед отходом ко сну рекомендуется выпивать стакан воды. Она улучшает текучесть крови, то есть, является профилактикой инсульта и инфаркта.

Ранее...
Сырые или вареные?

Обязательно ли подвергать куриные яйца термической обработке или их можно есть и сырыми? Варить или жарить этот ценный белковый продукт мы давно привыкли. И все же это – процесс ради процесса, часто без всякой необходимости. В приготовленном яйце белок изменяется и уже усваивается не так хоро...

9 мая 2019 г.
Секреты гликемического индекса

Гликемический индекс – показатель скоростной. Насколько быстро углеводы из продукта будут расщеплены и вызовут подъем уровня инсулина в крови, и определяет показатель ГИ. Мы знаем, что к продуктам с высоким гликемическим индексом относятся те, в которых почти нет клетчатки – быстрые угл...

7 мая 2019 г.