Пекинская капуста голубцы не испортит

ТВОЙПРОДУКТ: Пекинская капуста голубцы не испортит
Пекинская капуста давно обосновалась в наших магазинах и поселилась на кухне. Из нее готовят салаты, рулеты, маринуют и добавляют в супы. Те, кто пробовал голубцы из такой капусты, подтвердят, что они ничуть не хуже, а даже нежнее традиционных в России голубцов, завернутых в листы капусты белокочанной. Ну, а тем, кто с таким блюдом еще не знаком – стоит его приготовить.
 
Для голубцов подойдет практически любой фарш, который Вам нравится. Говядина, свинина, курица – можно и смешать разные виды мяса. Солить и перчить его нужно по вкусу, опытные хозяйки советуют добавить в фарш пассерованные овощи – морковь и лук.
 
Кочан пекинской капусты нужно разобрать на листья, срезав несколько сантиметров его жесткого основания. Тогда листья отделятся очень легко. В кипящей воде подержать их до мягкости – 7-10 минут в зависимости от размеров листьев. Толстые плотные участки можно срезать, чтобы не мешали «гибкости».
 
Работать с листьями начинайте только после того, как они остынут: в горячем виде они слишком ранимы. Лист кладется тонкой частью к себе, и на это место помещается начинка. Завернув мягкие края листа по всей длине, нужно накинуть на фарш верхний край, а затем аккуратно свернуть в рулет весь оставшийся массив листа к его основанию.
 
Голубцы, уложенные в кастрюлю краем листа вниз, залитые бульоном, сметанно-томатным соусом с овощной зажаркой или подсоленной водой со специями, тушатся около 30 минут. 
 
Ранее...
Цитрусовая родня

Маленькие чуть продолговатые мандаринчики – наверное, так назовет их тот, кто впервые повстречается с кумкватом или кинканом. Сходство, и правда, есть. Такая же шкурка, только потоньше, а под ней – миниатюрные дольки. И все потому, что кумкват тоже относится к цитрусовым. Полезный и вк...

15 марта 2017 г.
Постные дни – не родня вегетарианству

Питание в пост и вегетарианство – это не одно и то же, как может показаться. Вегетарианский подход часто допускает использование в пищу продуктов, которые в список «постных» не входят, и наоборот. Например, молочные продукты – масло, сыр, сметана, кефир, а также яйца - вег...

10 марта 2017 г.