Пельмени с рыбой

ТВОЙПРОДУКТ: Пельмени с рыбой

Когда-то рыбные пельмени продавались в каждом универсальном магазине в стандартных картонных коробках.  И были рыбные пельмени, кто успел попробовать, помнит – на удивление вкусными!

Для тех, кто испытывает ностальгию по рыбным пельменям и никак не может найти «те самые», предлагаем надежный способ получить  вкуснейшие пельмени: домашнее приготовление.

Пельменное тесто бывает разным: с яйцами, растительным маслом, молоком, газированной водой. Мы же сделаем его еще проще и при этом прекрасного качества. Мука смешивается с небольшим количеством соли и замешивается на кипятке. Никаких яиц и прочих добавок. Тесто получится эластичное, оно будет легко раскатываться и не порвется при варке.

Начинка. Конечно, в ее составе должна быть рыба. Желательно морская, из которой легко вынуть кости. Подойдут треска, пикша, минтай, навага, хек и им подобные. Лососевые – прекрасный вариант. Хороший результат даст и смесь разных видов рыбы. Очищенное от кожи и костей филе перемалываем в фарш. Добавляем измельченный лук, соль и черный перец.

Пельмени лепим, как обычно. Тесто хорошо склеивается, и работать с ним приятно.

Варятся пельмени быстро. В воду обязательно добавьте лавровый лист. Рыбные пельмени очень вкусно есть со сметаной.

Ранее...
Блины, которые не стали творогом

Обычно, нагревая кефир, мы справедливо ждем, что он свернется, чтобы потом из этих хлопьев сделать домашний творог. Но не для творога мы будем нагревать кефир на Масленицу, а для вкусных блинов! Не бойтесь наливать кефир в кастрюлю: ничего общего с творогом сегодня не получится. Два стакана кислом...

16 февраля 2018 г.
Тонкие блинные кружева

Горка легких ажурных блинчиков – гордость каждой хозяйки. Но, кажется, что получается такое чудо не у всех? Развеем этот миф. Следуйте нашим советам – и у Вас тоже все получится. Важное условие для хороших блинов – тесто. Для нашего варианта тонких блинчиков слегка взобьем со щепо...

12 февраля 2018 г.