Вкусно и просто. Пакет и маринад

ТВОЙПРОДУКТ: Вкусно и просто. Пакет и маринад

Именно в пакете с помощью маринада за час можно приготовить красивую и ароматную закуску-салат.

Летние овощи тоже нуждаются в смене подхода. В нашем рецепте сочетаются сразу несколько плюсов: простота приготовления, новый вкус и минимум посуды.

Огурцы и кабачок нарежем тонкими кружочками или дольками, можно использовать и форму соломки. Помидоры нарежем дольками. Сладкий лук - кольцами. Укроп измельчим. Все сложим в плотный пакет. Овощей должно получиться около полукилограмма или немного больше.

Отдельно смешаем по две столовые ложки уксуса и растительного масла по столовой ложке соли и сахара, половину большой головки чеснока (пропустить через пресс), несколько горошин черного перца.

Зальем эту смесь в пакет, хорошо перемешаем, закроем и оставим на час в холодильнике.

Ранее...
Время есть клецки

Пока в России чествуют лук, в Германии проходит картофельный фестиваль, главное блюдо которого – знаменитые немецкие клецки. Попробуем? Клецки, как и многие мировые легенды гастрономии, - когда-то были едой простых людей. Картофель был дешев, доступен, хорошо сохранялся до нового урожая и, чт...

13 сентября 2018 г.
Черное варенье

Наверное, это варенье – самое «долгое» из всех подобных десертов. Оно состоит из множества подготовительных этапов, некоторые из которых длятся от нескольких дней до 1-2 недель. И все же его продолжают варить, и делают это чаще там, где растут грецкие орехи. «В черном-черном...

12 сентября 2018 г.