Пикник среди сугробов

ТВОЙПРОДУКТ: Пикник среди сугробов

От прогулок на лыжах в зимний лес, подледной рыбалки, выездов на загородные горки с санками и сноубордами разыгрывается аппетит. Что взять с собой на природу, чтобы устроить небольшой пикник без отрыва от снежного пейзажа?

Горячий чай или кофе из термоса – прекрасно согревают в морозный день, но еще приятнее, если парящий в стужу напиток будет сопровождать еще и, например, бутерброд. Но не всякий окажется вкусным при минусовой температуре.

Знатоки зимних пикников советуют очень внимательно относиться к выбору продуктов, которые Вы планируете взять с собой на улицу. Первое правило – они не должны содержать много воды. Поэтому ни фрукты, ни овощи для зимних прогулок не подходят: они превратятся в несъедобный лед. Но не только растительная пища способна лишиться своего вкуса и аромата.

Даже простой хлеб, особенно свежий, содержит воду. Поэтому его стоит заранее нарезать ломтиками и подержать без упаковки, чтобы он слегка обветрился и подсох. Можно взять сушки, хлебцы, сухари.

Вареная колбаса, ветчина, окорок, куриное и любое другое мясо (жареное, вареное) тоже не годятся: задубеют и начнут крошиться.

Рекомендуется брать с собой сырокопченую колбасу и соленое или копченое сало: в них содержится много жиров и мороз они выдерживают. По той же причине подойдут сыр и масло. Сухофрукты, орехи, батончики мюсли – дадут энергию, занимают мало места и не замерзают. Известно, что холод не способен нанести вред питательным свойствам шоколада.

Ранее...
Манное наслаждение

Кто говорит, что не любит манную кашу, возможно, никогда и не пробовал ее настоящую. А зря: манка очень полезная и питательная. Если ее правильно приготовить, то вполне можно перепутать и с вкусным кремом. Были времена, когда хозяйки, не зная секрета суфле торта «Птичье молоко», пыталис...

17 января 2018 г.
Сервелат или салями

Сервелат и салями - два некогда дефицитных в нашей стране вида колбасы случалось купить только лишь в канун праздников в составе продуктовых наборов. И тогда было совершенно все равно, как именно называется вожделенный сорт колбаски. Теперь времена изменились, и мы покупаем мясные продукты, не задум...

15 января 2018 г.