Пирог с мясом от британцев в стратосфере

ТВОЙПРОДУКТ: Пирог с мясом от британцев в стратосфере
16 декабря инженеры из Британии запустили в стратосферу пирог с картошкой и мясом в половине 12 по местному времени. А запуск производился в пригородной части Манчестера в Вигане. 

Это место известно многим тем, что там периодически проходят всемирные чемпионаты по поеданию пирогов. И очередного ждут уже 20 декабря в традиционном заведении Harry’s bar. Начало таким конкурсам было положено в 1992 году. Он заключается в поедании участниками пирога с мясом и картошкой диаметром 12 см на скорость. В 2006 году к чемпионату присоединились вегетарианцы, для которых сделали отдельный конкурс. Рекордсменом мира на сегодня считается Мартин Клэр, который расправился с пирогом за 22,53 минуты. 

Запуск пирога был произведен на высоту примерно 30 км и многие надеются, что это как-то повлияет на скорость поедания. Занималась запуском компания «SentIntoSpace» (Шеффилд), которая специализируется на продаже оборудования для полетов. Маршрут пирога можно будет отслеживать благодаря прикрепленному к метеозонду с пирогом видеокамеры и GPS-трекера. В течение 2-х часов пирог смог подняться на высоту 29 км, потом переместиться в северо-восточную часть на 61 км от места запуска и приземлиться в Северном Йоркшире.
Ранее...
Изготовление шоколада на 3-D принтере

В шоколадной индустрии совершили прорыв две компании - Barry Callebaut, которая выпускает бельгийский шоколад, и ВyFlow, голландский создатель печатной продукции в 3D формате. Они создали 3-D принтер Focus, который будет «печатать» шоколад. Этой разработкой компании первым делом поделили...

12 декабря 2016 г.