Пищевая добавка Е 175

ТВОЙПРОДУКТ: Пищевая добавка Е 175

Если Вы сторонитесь любых продуктов с «Е»-добавками, то отведать когда-нибудь настоящее золотое блюдо Вам вряд ли суждено. Но ведь золото съедобно и даже считается полезным.

Е-175. Именно такой код получило натуральное съедобное золото, когда его отнесли в разряд «пищевых добавок». Нейтральное, а, возможно, и полезное для нашего организма, оно, как минимум, совершенно безвредно, но зато неподражаемо красиво.

Идея есть золото пришла к нам из древних времен, когда золоту поклонялись, наделяя его не только магическими, но и лечебными свойствами. Золотая посуда тоже выполняла определенную роль в деле заботы о здоровье знатных особ: она, как считалось, должна была служить своеобразным индикатором яда, который всегда был верным спутником дворцовых интриг.

Сегодня золото по-прежнему находится рядом с едой, но стало ее частью. Во многих странах существует целый культ добавления золота в рацион как полезной биоактивной добавки, укрепляющей сердце, нервную систему, активизирующей работу мозга и оздоравливающей организм в целом.

Но в более широком применении оно выполняет декоративную роль и выступает в разных формах – тончайших листочков фольги, крошки, хлопьев, муки, что дает кулинарам широчайший простор для использования драгоценного металла. Конфеты, которые можно есть прямо с оберткой, морковный торт с золотой мукой, шампанское с золотыми блестками и шоколад с хлопьями золота – далеко не полный список «золотых» во всех смыслах угощений. Самый дорогой в мире десерт стоит 25 тысяч долларов, в его составе тоже есть золото и затесалась горстка бриллиантов. Без запаха и вкуса красивый и, конечно, дорогой продукт можно добавлять абсолютно в любые блюда. Главное, чтобы заказчик потом несильно удивлялся счету. Поэтому, если десерт показался Вам подозрительно красивым, поинтересуйтесь сначала его составом.

Ранее...
…где пчелы в гречневом покое

Одна из самых полезных, ценных, а для многих стран еще и редких круп – гречневая. Гречиху выращивают с оглядкой: не любые условия она любит, да и высокими урожаями не отличается. Рост гречихи нельзя ускорить или активировать с помощью химических добавок и генных модификаций: она этого не люби...

15 января 2019 г.
Блин почти с начинкой

Такие блины делать быстрее и проще, чем классические блинчики с начинкой. Их придумали наши предки давным-давно, когда семьи были большими, блинов пекли много, а съедались они быстро. Блины с запеченной, а точнее – припеченной к ним начинкой так и называли: блины с припеком. Сладкое или солен...

11 января 2019 г.