Пищевой марафон

ТВОЙПРОДУКТ: Пищевой марафон

Сейчас модно устраивать всяческие отказные марафоны дабы переиначить свои отношения с определенными продуктами и встать на новые, более «правильные» рельсы. Об отказе от сахара – сегодня.

21 день без сахара. Такой обет сегодня дают многие, одни – в истинном намерении поменять образ жизни и отношение к еде, другие – в качестве эксперимента и изучения изменений, которые произойдут (или не произойдут) с телом и организмом.

Что же должен ощутить человек, отказавшийся на три недели от сладкого?

Резкое прекращение поступления сахара в организм может на первых порах доставить Вам некоторый дискомфорт. Например: снижение настроения, появление раздражительности, усталости и головной боли. Постепенно эти неприятности будут уменьшаться и вовсе сойдут на «нет». И все же первые семь дней – самые трудные. Они еще находятся под влиянием «автоматического» употребления сахара, приходится постоянно себя контролировать, потому что душа откровенно просит сладкого как самого настоящего наркотика.

И все же, тело осознает, что должно стать здоровее, и немного замедлит и стабилизирует число сердечных сокращений. Перепады настроения прекратятся – ведь не будет происходить выброса инсулина в ответ на очередную сахарную дозу, а вслед за ним - резкого спада энергии.

Повышение иммунитета не заставит себя долго ждать. Активность лейкоцитов будет лучше защищать наш организм от нежелательных гостей. Здоровье лишним не бывает.

Кожа станет свежее за счет лучшего увлажнения. Без сахара, который сушил ее изнутри, процесс старения резко сбавит свои темпы. При этом перестанет разрушаться коллаген, и к коже возвратится упругость.

Многие при отказе от сахара отмечают улучшение памяти и повышение скорости мышления. Сахар, ослаблявший связи между клетками мозга, больше не ведет свою подрывную работу – и наш ум яснеет.

Вес устремится вниз. Не быстро, не сразу. Но уменьшение калорийности и дозированная выработка инсулина со всеми вытекающими последствиями пойдут на пользу каждому.

Отказ от сахара помогает сменить «плохой» холестерин на «хороший» за счет сокращения выработки триглицеридов. Да и печень сможет немного расслабиться – ведь чем больше сахара мы съедаем, тем больше жира она вынуждена производить в ответ.

После отказа от сахара Вы будете быстрее засыпать и легче просыпаться. Уйдет желание поспать днем, которое часто возникает после сладкого перекуса, который мы позволяем себе вместо полноценного обеда.

Ранее...
Для крепкой опоры

Хрупкость костей – одна из любимых тем, используемых в рекламе витаминов и БАДов. Но можно ли бороться с проблемой без помощи аптечных препаратов? Кальций, необходимый костям и зубам, содержится во многих продуктах. Но одного его для укрепления нашей опоры недостаточно. Магний, фосфор и цинк...

23 января 2019 г.
Яблочная косточка. Одна «медаль» - два подхода

С одной стороны, в яблочном семечке есть полезные вещества, с другой - оно может быть довольно опасным. Есть ли золотая середина? Зернышко яблока содержит ценный йод и редкий витамин, о котором даже многие и не слышали: B17. Его еще называют летрил. Вещество можно встретить в косточках абрикосов, в...

21 января 2019 г.