Почему покупатели выбирают продукцию кондитерской фабрики "Хлебный Спас"

ТВОЙПРОДУКТ: Почему покупатели выбирают продукцию кондитерской фабрики "Хлебный Спас"

Кондитерская фабрика «Хлебный Спас» — один из ключевых игроков российского рынка печенья. Согласно исследованию аналитической компании Nielsen, входит в тройку лидеров рынка овсяного печенья с долей 9%* и в десятку крупнейших производителей фасованного печенья в России**.

Кондитерская фабрика, основанная в Спас-Деменске Калужской области, за 15-летнюю историю выросла из маленькой пекарни в крупное производство мощностью до 2 тысяч тонн продукции в месяц. С 2004 года, когда была зарегистрирована торговая марка «Хлебный Спас», компания расширила производственные площади до 7 тыс. кв.м., установила 4 современные итальянские автоматизированные производственные линии, получила международный сертификат пищевой безопасности и зарегистрировала новую торговую марку «Magic Grain».

Сертификат по системе FSSC 22000, к которому стремится каждый уважающий своего клиента производитель пищевой продукции, КФ «Хлебный Спас» получила в 2017 году.

Данным документом деятельность российской компании признается в большинстве стран мира, что дает возможность реализации продукции на экспорт.

Помимо уже известной потребителям марки Хлебный Спас, которая стала гарантом продукции высокого качества, компания в 2018г. также выпустила новую торговую марку «Magic Grain». Под этим брендом выпускаются оригинальные продукты, разработанные специально для современных людей, которые заботятся о своем здоровье. 

Продукты «Magic Grain» имеют сложный состав, включающий в себя только натуральные, современные и безопасные ингредиенты, без добавления пальмового масла.

Сегодня обе торговых марки кондитерской фабрики широко представлены на российском и зарубежном рынках. Продукция компании поставляется в большинство российских федеральных и региональных сетей, а также продается в 15 странах мира.

Что касается оборудования, на котором КФ «Хлебный Спас» производит широкий ассортимент своей продукции, то его отличает уникальная для российского рынка встроенная система обсыпки. С ее помощью кондитерская фабрика делает оригинальное печенье, покрытое различными семенами и злаками.

При этом хочется особенно отметить, что печенье «Овсяная коллекция» от КФ «Хлебный Спас», полюбилась нашим потребителям и так популярна не просто так. Состав изделий в этой линейке отличается высоким содержанием овсяной муки и высокоолеинового растительного масла премиум качества, полным отсутствием пальмового масла, ГМО, искусственных красителей и консервантов. При этом достигаются высокие сроки годности продукта (6 месяцев) и доступные цены, несмотря на использование дорогостоящих ингредиентов. Сейчас компания активно развивает линейку «Овсяная коллекция», которая включает как традиционные виды овсяного печенья, так и оригинальные – «Злаковое ассорти», «С кунжутом и имбирем» и другие.

В 2019 году компания «Хлебный Спас» расширила ассортимент овсяного печенья. Теперь самые востребованные вкусы – «Злаковое ассорти», «С кусочками шоколада» и «С кунжутом и имбирем» - выпускаются в новой «Семейной упаковке» весом до 500 г.

Формат «Семейная упаковка» не имеет аналогов на российском рынке за счет использования «двойного коррекса». Благодаря ему печенье сохраняет свои свойства и после вскрытия упаковки. Яркий дизайн выделяет продукт на полке магазина, привлекая внимание покупателей. А увеличенное демонстрационное окно позволяет покупателю внимательно рассмотреть содержимое «семейной упаковки». Кроме того, новый формат делает товар более привлекательным для потребителя: удобно брать домой, в компанию, в дорогу или на пикник.

Одной из наиболее интересных и перспективных в ассортименте компании является линейка печенья «Полезный завтрак» в формате «мобильного снека» (удобно взять с собой, перекусить на работе и в дороге, дать ребенку в школу), в составе которого отсутствуют пальмовое масло, искусственные ароматизаторы, красители, консерванты. Данный продукт уже зарекомендовал себя на российском рынке и имеет большой потенциал продаж. Данный формат упаковки также подходит для семейного потребления.

Кондитерская фабрика «Хлебный Спас» чутко реагирует на потребности рынка, поэтому наряду с традиционными сахарными изделиями, фабрика выпускает печенье для здорового питания. В рецептуре такой продукции используются натуральные растительные сахарозаменители (мальтит, фруктоза, стевия).

После недавней оптимизации ассортимента кондитерская фабрика «Хлебный Спас» сосредоточилась на производстве самых востребованных потребителями наименований, среди которой также мягкое печенье с большим количеством вкусной начинки.

Вся продукция КФ «Хлебный Спас» производится только из высококачественного сырья, тщательному отбору которого компания уделяет особое внимание. Сырье закупается только у проверенных российских поставщиков, чья продукция в обязательном порядке сопровождается декларациями качества и протоколами лабораторных исследований. КФ «Хлебный спас» гарантирует безопасность пищевой продукции на каждом этапе производства: от выбора поставщика до отправки готового товара со склада.

Продукция КФ «Хлебный Спас» придется по вкусу всей семье, каждый найдет для себя что-то особенно вкусное, ведь компания работает под девизом «Вкусные идеи для Вас!».

 

* Расчеты ООО «ДИАЛ-К» частично основаны на данных, содержащихся в отчетах Nielsen по аудиту розничной торговли по категории “Сладкое упакованное печенье” сегмент “Овсяное печенье” за период Январь – Июнь 2019, в отношении рынка Городская Россия (города с населением более 10 тыс. человек) действительно на 27 августа 2019. (© 2019, ООО “ЭЙ СИ НИЛЬСЕН”)”
** Расчеты ООО «ДИАЛ-К» частично основаны на данных, содержащихся в отчетах Nielsen по аудиту розничной торговли по категории “Сладкое упакованное печенье” за период Январь – Июнь 2019, в отношении рынка Городская Россия (города с населением более 10 тыс. человек) действительно на 27 августа 2019. (© 2019, ООО “ЭЙ СИ НИЛЬСЕН”).
Ранее...
Заблуждения о еде. Масло

Где родилось Вологодское масло? Вопрос этот совсем не праздный и не риторический. Есть версия, что своим рождением знаменитое масло обязано вовсе не русской Вологде. Здесь оно лишь, благодаря своему необычному ореховому вкусу, получило признание и вдохновило на развитие производства. И хотя авторст...

11 ноября 2019 г.
Кориандр – как ни крути

Сушеные округлые семена этого растения мы используем как пряность. Но когда едим зелень, иногда даже не знаем, что она принадлежит тому же растению. Этот травянистый однолетник в целом носит красивое «древесное» название – кориандр. Так же называем мы и его сушеные зерна. А вот не...

7 ноября 2019 г.