Подгорела еда? – В музей!

ТВОЙПРОДУКТ: Подгорела еда? – В музей!
С начала 80-х в Калифорнии существует музей еды, которую никто никогда не пробовал. Экспонаты этого необычного музея не смогли стать ни завтраком, ни ужином, потому что безнадежно пригорели.

Музей пригоревшей еды – место весьма посещаемое. Ежегодно в него заглядывает порядка 25 тысяч любопытных. Некоторое время назад музей с почти 50-тысячами единицами хранения переехал в более просторное и современное помещение и расширил штат экскурсоводов, теперь их – около 30.

Сколько же всего регулярно подгорает на наших кухнях! Картофель и каша в кастрюлях, яичница и мясо на сковородках, пиццы в микроволновках, пироги в духовках и хлеб в тостерах. Музей вполне можно было бы назвать музеем «Несбывшихся надежд» или «Испорченных праздников», ведь почерневшие из-за невнимания поваров экспонаты планировались как чей-то вожделенный ужин или попыткой хозяйки порадовать гостей.

Плоды нашей невнимательности, небрежности или неумения в готовке, на первый взгляд, абсолютно бесполезные и бессмысленные, на самом деле могут оказаться весьма поучительными. Во-первых, увидев, какое количество самых разных продуктов можно испортить, всего лишь передержав на плите, многие возьмут за правило не отходить далеко от кухни, пока готовится обед. Во-вторых, вид сгоревшей еды научит следовать инструкции по разогреванию или размораживанию продуктов в свч-печи, рассчитывать время, необходимое для жарки курицы. Ну, и в-третьих, впредь мы будем осторожнее разогревать над открытым огнем тортилью и десять раз подумаем, прежде чем пытаться эффектно фламбировать блюдо перед изумленной публикой.
Ранее...
Фрукт из Райского сада

Гранат – полезнейший фрукт, известный еще с Библейских времен. Именно ему отводится роль «яблока», перед которым не устояли Ева и Адам в Райском саду, именно гранату посвящен в Азербайджане отдельный праздник, который начинается на 26 октября и заканчивается в начале ноября. Даже г...

26 октября 2017 г.
Каша – и этим все сказано

Несмотря на то, что «Хлеб - всему голова», существует предание, что именно каше человечество обязано появлением хлеба. Да, случайно переусердствовав с крупой, некий доисторический кашевар создал плотную лепешку, с которой впервые люди задумались, что из злаков можно получить и нечто, отличное от вар...

11 октября 2017 г.