Подмосковье полностью обеспечивает себя свининой и птицей

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Подмосковье полностью обеспечивает себя свининой и птицей

Московская область вышла практически на полное обеспечение региона продукцией свиноводства и птицеводства, сообщил в ходе V Международного агропромышленного молочного форума заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Игорь Жаров.

«На сегодняшний день в свиноводстве и птицеводстве достигли результатов в Московской области практически на 100% обеспечения. Но мы не должны стоять на месте, должны выходить на экспорт», - сказал Игорь Жаров.

Он добавил, что на внешние рынки нужно поставлять и мясо, и продукты его переработки, производящиеся в Подмосковье.

Как ранее сообщал глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин, к 2024 году экспорт сельхозпродукции в Подмосковье планируется увеличить до $1,5 млрд в год.

 

Источник

Ранее...
Юбилейный форум «Зерновой клуб» состоится 29 ноября в Москве

Приглашаем на юбилейный 50-й форум «Зерновой клуб», который состоится завтра, 29 ноября, в Москве. Уже 12 лет мы каждый квартал собираемся, чтобы обсудить актуальные для рынка вопросы, выступаем сами и приглашаем сторонних экспертов, чтобы разобраться, что же буд...

28 ноября 2018 г.
В Подмосковье состоялся V Международный агропромышленный молочный форум

27 ноября 2018 г. начал свою работу V Международный агропромышленный молочный форум, который прошёл в Красногорске в здании Правительства Московской области. Мероприятие собрало большое количество производителей молочной продукции и представителей розничной торговли.  С приветственным словом ...

28 ноября 2018 г.