Похожий на трюфель

ТВОЙПРОДУКТ: Похожий на трюфель

Картофельные клубни начали покорять мир в 16 веке.

Исторически картофель – житель Южной Америки. Попав в Европу, а точнее, в Испанию, он довольно быстро распространился и дальше. Правда, не везде был правильно понят.

В одних странах пытались есть ядовитые картофельные ягоды, в других – сажали кусты как садовое украшение. Зато Итальянцы сразу заметили некоторое сходство клубней с деликатесным подземным грибом, окрестив новое растение словом «тартуфолли» - трюфели.

Именно это звучание, со временем упростившись, превратилось в русское «картофель», который мы сегодня с удовольствием и едим.

Ранее...
Еда на высоте и не очень

Когда хорошие продукты кажутся нам невкусными? Вы замечали, что в упаковках самолетной еды можно найти любые приправы – соль, перец, майонез, кетчуп? Сразу заправлять авиа-блюда, конечно, нерационально с точки зрения срока их хранения. Но причина не только в этом. Подстроиться под каждый вку...

7 мая 2020 г.
Вода особого цвета

Вода может быть разного цвета от почти прозрачной до бирюзовой и густо-синей. Все дело в ее количестве, цвете неба, погоде и особенностях преломления или отражения света. Но в природе воду могут окрашивать и другие факторы. Три вулканических, расположенных рядом озера в Индонезии одновременно могут...

30 апреля 2020 г.