Помочь загару изнутри

ТВОЙПРОДУКТ: Помочь загару изнутри

Хотите иметь красивый загар - ешьте морковку с оливковым маслом и не только.

Влияние определенных продуктов на состояние нашей кожи известно давно. Но есть среди них и такие, которые помогают, например, красиво загореть и при этом сохранить кожу здоровой.

Каротин, содержащийся в пище, придает коже легкий оттенок. Морковь, помидоры, абрикосы. Злоупотреблять морковкой, конечно, не нужно, но включать ее в свой рацион в виде натурального сока или салата необходимо, и не только для кожи.

Солнечные лучи принесут только пользу, если мы будем напитаны антиоксидантами. Для этого нам нужны запеченные баклажаны, томаты и содержащийся в них ликопин, фрукты и овощи, богатые витамином С.

Сыры - источник аминокислот, влияющих на выработку меланина. Жирная рыба полезна содержанием Омега-3 жирных кислот.

Сочные плоды, в составе которых - большое количество воды, помогают коже не пересыхать под лучами солнца. Из явных фаворитов можно назвать огурцы, арбузы и дыни. Но болгарский перец, дыни, яблоки, кабачки, капусту, персики, груши, виноград и ягоды тоже принесут много пользы.

Ранее...
Огурец – молодец!

Казалось бы, что нового можно сказать в области производства огурцов? Тем не менее, интерес к этому низкокалорийному овощу продолжает расти. Потребительские запросы изменяются под воздействием моды и потребностей в здоровом питании. Голландские селекционеры успешно «держат удар» и готов...

20 июня 2018 г.
Полнота от дефицита или Как укротить лишний вес

Дефицит в организме витамина D и лишний вес идут рука об руку - доказали ученые. Не доказали они пока одного: дефицит витамина влияет на набор веса или наоборот. Редкий в природе и такой нужный нам кальциферол помогает усваиваться кальцию и фосфору, а, значит, отвечает за состояние костной ткани. З...

19 июня 2018 г.