Поставка вина из Грузии в Россию увеличилась в 2 раза

ТВОЙПРОДУКТ: Поставка вина из Грузии в Россию увеличилась в 2 раза
В прошедшем году Грузия смогла снабдить Россию свыше 27 млн. бутылок вина, каждая из которых была объемом 750 мл. Эта цифра указывает на рост экспорта на 49% в сравнении с 2015 годом. 

Эти статистические данные предоставило Минсельхоз Грузии. Также совокупный процент экспорта вина в 53 страны мира из Грузии увеличился на 38%.

На фоне всех стран Россия стала лидером по закупке грузинского вина, в частности после того, как Грузия вновь стала поставлять продукцию. Второе место по импорту вина занимает Украина – почти 6 млн. единиц, затем Китай – свыше 5 млн. бутылок, после Казахстан, который заказывал в 2016 году почти 4 млн. бутылок вина, а далее Польша, которая получила импорт примерно из 2,4 млн. бутылок.

За границу в прошлом году чаще всего заказывали красное полусладкое вино "Киндзмараули", которое стало лидером. Второе место принадлежит сухому красному "Мукузани", а третье – сухому белому "Цинандали".

Известно, что в период с 2007 по 2012 годы вино из Грузии в Россию не поставлялось. Только с июня 2013 года импорт вина возобновился.
 
Ранее...
Тунец-великан был продан на днях на рынке в Токио

олубого тунца, выловленного в Тихом океане, продали на всем известном токийском рынке Цукидзи за 640 тысяч долларов. Поймали эту громадную рыбину весом 212 кг у берегов префектуры Аомори.  Три года назад был продан на аукционе не меньший по величине тунец в 222 кг по цене 1,79 млн. долларов...

5 января 2017 г.
Молочный бренд Valio представил новую упаковку для своих продуктов

Новое оформление упаковок для молока и сливок компании Valio отобразило происхождение бренда. На упаковках теперь красуется природа, напоминающая северо-запад России и Финляндию. Именно в этих частях мира производятся молочные продукты, качество которых контролирует компания. Чем именно привлекат...

5 января 2017 г.