Посуда для нежных рук

ТВОЙПРОДУКТ: Посуда для нежных рук

Машины для мытья посуды удобны, они экономят воду и наше время. Но все же полостью заменить нас они не могут.

«Можно мыть в посудомоечной машине» указывается на маркировке кухонной утвари, и это отнюдь не лишняя информация. Не вся посуда может без последствий плескаться в электрической душевой.

Независимо от режима мойки машина будет использовать нагрев воды, моющие средства, струи под напором и сушку. А значит, определенные виды посуды могут оказаться не столько чистыми, сколько поврежденными.

Как правило, на машинную мойку плохо реагирует пластик, не рассчитанный на высокие температуры. Он может покоробиться и начать выделять вредные вещества, а еще потеряет свой цвет.

Деревянная посуда, предметы из бамбука, особенно со слоем лака, может стать пористой, а лак – мутным. У расписных ложек и чашек начнет облезать краска.

Тонкий фарфор и тонкое стекло рискуют пострадать от механического воздействия горячей воды и соседства других приборов.

Клееный декор или термоаппликации могут просто отвалиться под длительным воздействием воды и пара.

Кстати, посуде из чугуна мытье в машине тоже противопоказано. Она полностью лишается своей защитной пленки и без специальной обработки быстро начинает ржаветь.

Ранее...
Если мед испортился

Вам кажется, что мед слишком долго хранился и испортился? – есть только два варианта ответа. Натуральный, ничем не разбавленный мед при хранении в сухом месте испортиться не может. Он может лишь засахариться, и естественная кристаллизация сахара не является следствием испорченности меда. При ...

11 октября 2019 г.
Как сохранить инжир

Капризный и нежный инжир долго не хранится. Но он такой полезный, что хочется лакомиться им и зимой. Сохранить инжир можно в виде варенья. Но в нем и без того много сахара, и более здоровым получается сушеный инжир. Не пытайтесь высушить плоды целиком (а обычно мы покупаем именно такие), для этого...

9 октября 2019 г.