Пряная маска для омоложения

ТВОЙПРОДУКТ: Пряная маска для омоложения

Восточные красавицы ценят куркуму не только в качестве пряности. Она обладает свойством заметно улучшать состояние кожи и используется как косметическое средство.

Куркуму можно применять в качестве природного антисептика и бороться к воспалениями на коже. Она тонизирует и разогревает, подтягивает и питает – все зависит от вспомогательных веществ в составе маски.

Омолаживающая и подтягивающая маска из куркумы готовится очень просто. По чайной ложке пряного порошка, натурального меда и жирных сливок или сметаны нужно смешать до однородной массы и нанести на кожу лица, шеи и области декольте. Дождаться, пока состав подсохнет (обычно это занимает не более 20 минут), а затем смыть теплой водой.

После такой маски будет неплохо воспользоваться увлажняющим кремом, чтобы закрепить эффект.

Ранее...
Культ воды опасен для здоровья

Сколько пить воды? На этот вопрос есть разные ответы. Полтора, два, два с половиной литра, чем больше – тем лучше – так думают многие и буквально вливают в себя питьевую воду дни напролет. Однако, насыщая наше тело жидкостью, вода затем выходит и «прихватывает» с собой не т...

7 января 2021 г.
Кефир и детский алкоголизм

С ужесточением контроля над нетрезвыми водителями многие стали бояться даже кефира, ведь он как продукт брожения содержит спирт. В то же время, кефиром кормят грудных детей, где логика? Кефир действительно содержит этанол, но его количество при соблюдении всех технологий приготовления напитка колеб...

6 января 2021 г.