Приворотная трава

ТВОЙПРОДУКТ: Приворотная трава

Немало продуктов люди связывают с магическими ритуалами. Действует это или нет – наверняка сказать трудно. Но верить в чудеса не запрещено.

Любовные проблемы – частая причина обращения к магам. Чудодейственное растение можно часто встретить и на наших огородах, но мало, кто знает, что именно любисток – родню сельдерея – издавна называют приворотной травой. Из него готовили чудодейственный напиток, творящий отворот-приворот, наводили чары любви.

Старинные колдуны и знахари умели правильно собирать любисток, сушить и использовать. Нужный настрой, с которым «работали» над травой, передавался в заданном направлении, способный вызвать романтическое настроение, легкую тоску, влюбленность или наоборот – неприятие. Так из пряной, а еще лечебной травы любисток становится травой магической.

Отбросив же все предрассудки, напомним, что он придает блюдам очень приятный аромат и вкус, слегка напоминающий грибной. Многолетнее растение с темными листьями, схожими по форме с листьями сельдерея.

Ранее...
Кофе для красивых волос

Часто «отходы производства», которым прямая дорога – в мусорный пакет, оказываются очень полезными. Немало о второй жизни кофейной гущи уже сказано. Еще один вариант ее использования – косметический. Если Вы обладатель темных волос, то этот недорогой, но действенный путь к и...

17 июня 2020 г.
Носите в сумочке миндаль

Чувство усталости знакомо каждому. Первое желание – выпить кофе. Не спешите тянуться за чашкой! Чтобы побороть состояние, когда «хоть спички в глаза», существует более полезный и удобный продукт, чем кофе. Да и специального перерыва для этого не нужно. Положите в рот горсть миндал...

15 июня 2020 г.