Пюре без спешки

ТВОЙПРОДУКТ: Пюре без спешки

Иногда усовершенствования бывают некстати.

Любимое всеми картофельное пюре проще всего приготовить из сухих картофельных хлопьев. Конечно, получится не совсем то, что из настоящего картофеля, но зато это – вариант очень быстрый и удобный, и альтернативы ему нет.

Плохая идея пытаться сделать пюре с помощью блендера, если речь идет о картофеле. На первый взгляд, все должно получиться и быстро, и воздушно, однако на деле выходит странная резиновая масса, совсем не похожая на вкусное нежное пюре.

Все дело в крахмале, который высвобождается из разбитого блендером картофеля и превращается в кисель. Самое вкусное картофельное пюре получается из толченого вручную картофеля, предназначенного для варки. Используйте приспособление с отверстиями, горячее молоко и сливочное масло, но не блендер. Спешка в приготовлении пюре из картофеля не нужна.

Ранее...
Удобная штука

Не так часто нам попадаются приспособления, которые оказываются действительно полезными и удобными. Известно, что самый полезный способ приготовления овощей – запекание. Но процесс этот в духовке проходит не очень быстро, особенно когда дело касается картофеля или свеклы. Многократно сократи...

2 сентября 2020 г.
Как сохранить напиток

Не все стеклянные бутылки можно надежно закрыть, если в них еще остался напиток. Если вы не допили пиво, газировку или вино, а «родная» пробка не годится для повторного использования, поможет пластиковая бутылка. Ничего не нужно переливать! Обрежьте верхнюю часть пластиковой бутылки та...

31 августа 2020 г.