Удобная штука

ТВОЙПРОДУКТ: Удобная штука

Не так часто нам попадаются приспособления, которые оказываются действительно полезными и удобными.

Известно, что самый полезный способ приготовления овощей – запекание. Но процесс этот в духовке проходит не очень быстро, особенно когда дело касается картофеля или свеклы.

Многократно сократить время запекания даже самых плотных овощей поможет микроволновка и… обычный с виду мешочек, предназначенный специально для этих целей. Достаточно вымытые овощи положить в такой тканевый конвертик и отправить в свч-печь при максимальной мощности на несколько минут.

На первый взгляд, мешочек не вызывает доверия, и его чудесные свойства кажутся очередным маркетинговым трюком, но он работает. Печеный картофель останется лишь нарезать и подать или, заранее приготовив «начинки», сделать блюдо, как в известной сетевой закусочной.

Использовать такое приспособление можно только в микроволновой печи, и никак не в духовке.

Ранее...
Как сохранить напиток

Не все стеклянные бутылки можно надежно закрыть, если в них еще остался напиток. Если вы не допили пиво, газировку или вино, а «родная» пробка не годится для повторного использования, поможет пластиковая бутылка. Ничего не нужно переливать! Обрежьте верхнюю часть пластиковой бутылки та...

31 августа 2020 г.
Как на дрожжах

Обычные хлебопекарные дрожжи используются не только в тесте. Выражение «расти, как на дрожжах» оказывается можно воспринимать и буквально. Именно так отвечают некоторые растения на грибковое удобрение. Питательные и микробиологические свойства дрожжей делают их весьма ценным агро-средс...

27 августа 2020 г.