Рацион - на радость мышцам

ТВОЙПРОДУКТ: Рацион - на радость мышцам
«Что бы съесть, чтобы…» - так хотя бы раз в жизни думал каждый. Едва начав заниматься спортом и взяв это дело в свои руки, мы раздумываем над рационом, который помог бы телу вместе с физической нагрузкой развиться и телу. Для роста мышц нужны продукты, богатые белком и не только.

И все же начнем с белка: его главный источник – мясо. Говядина, куриная и индюшиная грудка. В грудке - меньше всего жира, поэтому такое мясо предпочтительнее. Лучше всего его запекать или варить, а с солью и специями не усердствовать: они задерживают воду.

Еще один источник белка, уже молочного, и заодно кальция – конечно, творог. Он «работает» сиюминутно и впрок, потому что имеет в своем составе «быстрые» и «медленные» белки, которые достаточно легко усваиваются.

Рыба – тоже необходимый продукт. Причем, здесь не нужно отбирать нежирные сорта: рыбий жир – источник витамина D, участвующего в обменных процессах в организме и помогающего восстанавливать силы. Рыбу нужно есть всякую, прекрасным вариантом можно назвать лосося. Омега-3 жирные кислоты не так часто попадаются в продуктах, и лосось – один из них.

Яйца, особенно яичные белки – источник протеина. В яйцах содержится железо, цинк и кальций. Достаточно легкий, но питательный продукт, готовится быстро, можно включать в состав белковых коктейлей.

Овсянка и гречка – источники белка и микроэлементов и углеводов. Овсянка – «медленных» углеводов. Они дольше усваиваются, дают надолго чувство сытости и энергию, с которыми и тренироваться легче.
Ранее...
Диета от головной боли

Случается, мы чувствуем какой-то дискомфорт и… Идем на кухню! Отправляясь к холодильнику и шкафчикам «заедать» стресс, многие из нас часто поступают неправильно. Но в случае других недомоганий определенные продукты как раз действительно способны помочь, и интуитивно мы оказываемся среди домашних зап...

2 ноября 2017 г.
Веганство – жизнь без праздников?

Строгое вегетарианство, основанное исключительно на продуктах растительного происхождения, наверное, - самый жесткий подход человека к своему рациону. Может ли столь жесткая диета быть вкусной? Очевидно, над этим же вопросом задумались сами веганы и решили учредить в свою честь международный день...

1 ноября 2017 г.