Рассол по-немецки

ТВОЙПРОДУКТ: Рассол по-немецки

В Германии сейчас очень востребован огуречный рассол. И дело вовсе не в надвигающихся Рождественских и Новогодних праздниках.

Другой талант рассола, помимо борьбы с похмельем, открыли коммунальные службы Германии. Ратуя за экологию и в то же время, подчиняясь капризам погоды, немцы столкнулись с необходимостью противостоять обледенелым дорогам и выбрали для этого огуречный рассол.

Конечно, продукт, оставшийся после реализованных огурцов, не сразу идет в дело – в нем недостаточная концентрация соли (7 против 20 процентов). Но после того как в уже готовую основу добавляют недостающее количество, натуральный реагент готов к использованию. Такой состав действует намного мягче, чем чистая соль, в то же время, его эффективность в условиях не очень сильных морозов очевидна.

Будет ли над обработанными территориями стоять характерный для соленых огурцов аромат, пока не известно. Но в действенности столь необычного способа победить гололедицу дорожные службы Германии уверены, а производители солений получают новый, хоть и сезонный, но надежный источник дохода.

Ранее...
Чай с травой или с грушами?

Известный каждому чай с характерным ароматом мы, не задумываясь, называем «чаем с бергамотом». Однако, что такое бергамот, знают не все. Бергамот – так называется сорт груши, которая растет в теплых странах Европы и Азии и созревает осенью. В то же время, кустовое травянистое раст...

25 декабря 2019 г.
Нереализованное чудо

Удобная упаковка для еды – половина маркетингового успеха. Тюбики, порционные обертки и саше, упаковки «на один укус» и так далее. Сливочное масло – полезный продукт, который необходим нашему организму, но в очень небольших количествах, довольно неудобно в использовании, есл...

23 декабря 2019 г.