Рассол – в дело!

ТВОЙПРОДУКТ: Рассол – в дело!

В банке остался рассол от маринованных огурцов? Не спешите отправлять его в канализацию.

Несмотря на наличие уксуса, именно рассол от маринованных овощей, в частности, огурцов, может оказаться весьма полезным.

Для здоровья: хорошее полоскание для полости рта и горла, если под рукой нет медикаментов. Уксус и соль не дают бактериям размножаться и оказывают легкое дезинфицирующее действие. Используйте его при первых признаках воспаления.

Для кухни: рассол служит готовым составом для продуктов, нуждающихся в мариновании. Специи и остро-соленый вкус перейдут в мясо, рыбу и даже капусту или лук. Для маринования овощей рассол предварительно модно немного нагреть.

Для хозяйства: если лед образовался в неподходящем месте, полейте его рассолом. Эффект будет не хуже, чем при использовании реагента, но без вреда для природы. При размораживании морозильника ускорить процесс можно, побрызгав снежную «шубу» тем же рассолом. Теплый рассол, вылитый в сток раковины на заранее насыпанную туда соду, послужит химическим вантузом и поможет избавиться от небольшого засора.

Ранее...
Если перца слишком много

У Вашей еды получился неожиданно острый вкус? Давайте попробуем это исправить и в кастрюле, и в тарелке. «Огненную» пищу бесполезно запивать водой – это главное правило борьбы с пылким вкусом. Капсаицин – вещество, ответственное за остроту, хорошо растворяется в воде и разно...

25 февраля 2019 г.
Варим картофель правильно

Клубни картофеля разваливаются при варке? Попробуйте использовать наши хитрости Соленая вода – более плотная, чем пресная. Если посолить воду в самом начале варки, она сдержит процесс разваривания картофеля. Если есть выбор, варите клубни, которые внутри - не белого цвета, а желтоватого или ...

20 февраля 2019 г.