Варим картофель правильно

ТВОЙПРОДУКТ: Варим картофель правильно

Клубни картофеля разваливаются при варке? Попробуйте использовать наши хитрости

Соленая вода – более плотная, чем пресная. Если посолить воду в самом начале варки, она сдержит процесс разваривания картофеля.

Если есть выбор, варите клубни, которые внутри - не белого цвета, а желтоватого или розового.

Подкисленная среда тоже сохранит картофель целым. В воду для этого можно добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, рассола от квашеной капусты или опустить ломтик соленого огурца. На вкусе картофеля такой раствор не отразится.

Картофель в мундире – еще один способ сохранить картофель целым. Если же пришлось его разрезать, старайтесь, чтобы все куски получились одинакового размера.

Ранее...
Подготовьте сковороду к Масленице

Правильная сковорода - уже полдела в выпечке блинов. Давайте позаботимся о ней заранее. Ничего лучше чугунной сковороды для блинов ещё не придумано. Но сковорода эта должна быть соответствующим образом подготовлена. В идеале - использовать блинную сковороду исключительно для одной цели. Но так быва...

18 февраля 2019 г.
Блинные хитрости

Горка ароматных и красивых блинов – гордость любой хозяйки. Как добиться повода для гордости и не попасть впросак? «Чем старше я становлюсь, тем лучше у меня получаются блины» - такое немного грустное наблюдение действительно подтверждается практикой: опыт растет с годами. Но тепе...

14 февраля 2019 г.