Урал сможет дарить потребителям благородные сыры

ТВОЙПРОДУКТ: Урал сможет дарить потребителям благородные сыры
В Свердловскую область на ферму "УГМК-Агро" привезли порядка 1 тысячи альпийских коз. Это позволит уже в мае наступающего года запустить производство благородных сыров. Для этих целей специально из Франции будет привезена закваска для сыров. В планах организаторов нового направления изготавливать ежемесячно 15 тонн сыра.

Информация об открытии новой линии стала известна со слов руководителя предприятия Ильи Бондарева в ходе круглого стола "Плоды санкций: как изменился АПК на Урале", который прошел в Уральском центре ТАСС.

По словам Бондарева на данный момент козы благополучно были доставлены из Франции и находятся на карантине. Уже в апреле предприятие намерено получить козье молоко, чтобы вскоре начать изготовление сыров французских сортов. Это бри, Том-де-Савуа и Камамбер с белой плесенью.

Для заквасок, которые пребудут из Франции, создадут 8 климатических зон, под которые отведено почти 70 м2. Это позволит придерживаться рецептуры приготовления сыров, подчеркнул Бондарев.

Кроме того руководитель отметил, что сегодня на Урале аналогичных предприятий нет, а потому открытие такой линии позволит поддержать козоводство. Продукция будет реализовываться в торговых сетях Урала.
 
Ранее...
Новинка для любителей хлеба – чугунная печь Fourneau Bread Oven

Выпекать хлеб – это целая наука, которая требует не только желания и умения, но и мастерства. Однако в современном мире иметь в доме русскую печь не представляется возможным. А ведь именно в ней получаются самые вкусные и ароматные блюда, включая хрустящий домашний хлеб. Некоторые хозяйки пыта...

16 декабря 2016 г.
Рекламу российских вин разрешили после 22 часов

Александр Ткачев на днях выдвинул предложение, чтобы после 22 часов транслировалась реклама российских вин на телевиденье. Стало известно, что Минкомсвязи одобрило предложение, о чем рассказал сам заместитель председателя Алексей Волин. Реклама будет показываться в эфире, чтобы популяризовать проду...

16 декабря 2016 г.