Разработана ложка для людей, страдающих тремором рук

ТВОЙПРОДУКТ: Разработана ложка для людей, страдающих тремором рук
Предмет, который разработчики из компании Liftware назвали Level, был специально придуман для пользования людьми, которые не могут справляться с привычными столовыми приборами. К такой группе людей относятся те, кто имеют заболевание Паркинсона, а также другие болезни, которые вызывают дрожание рук. Причем такой тремор нельзя контролировать, поэтому люди не могут за собой полноценно ухаживать, одеваться и кушать. Антипаркинсоническая ложка Level - это устройство в виде рукоятки. Больной надевает его на руку и дрожание уменьшается. На рукоятке сделана насадка с ложкой, которая работает на аккумуляторе. Время работы аккумулятора – 1 час, которого достаточно на 3 приема пищи. Помимо ложки отдельно можно приобретать и вилку.
\r\n
\r\nВ 2013 году на свет появилась первая разработка от этой компании. Она называлась Steady, но по своим техническим характеристикам уступает новой разработке, так как была не такой гибкой и функциональной.
\r\n
\r\nКомпания GyroGear из Британии решила не отставать, и намерена уже в этом году показать свою разработку в виде антипаркинсонической перчатки. В районе ладони на перчатке находится корпус с гироскопом, который гасит тремор руки на 80-90%.
\r\n
\r\n 
Ранее...
Экопродукты и органика: давайте знакомиться

Сегодня количество любителей вредной пищи, к счастью, уменьшается. Ведь мы благополучно вступили в эру здорового образа жизни, который связан со спортом, правильным питанием и отдыхом. Сегодня осведомленность потребителя благодаря активной информатизации позволяет внимательно читать этикетки на това...

5 декабря 2016 г.
Выявлены полезные свойства галлюциногенных грибов в медицине

Вещество, которое обнаружили ученые исследовательского университета Нью-Йорка в галлюциногенных грибах, - это псилоцибин. В результате исследования оказалось, что оно подавляет чувство тревоги и депрессию у раковых больных.\r\nУниверситет провел тестирование, в котором приняли участие 29 больных про...

5 декабря 2016 г.