Разработана новая методика расчета производительности труда

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Разработана новая методика расчета производительности труда

Минэкономразвития РФ опубликовало новую методику расчета производительности труда, разработанную для исполнения майского указа президента. По распоряжению главы государства к 2024 году рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей должен достигать не менее 5% ежегодно.

Для расчета производительности труда добавленную стоимость будут делить на затраты труда, то есть на численность работников. Добавленная стоимость рассчитывается как сумма валовой прибыли и оплаты труда с учетом налогов (налога на имущество) и страховых взносов. Чтобы не допустить искажения данных, будут учитывать показатели прибыли до налогообложения.

Производительность труда будет измеряться для предприятий с годовой выручкой от 400 млн до 30 млрд руб., уточняется в приказе Минэкономразвития. Имеются в виду такие сферы, как обрабатывающие производства (за исключением производства нефтепродуктов, табака и алкоголя), строительство, транспортировка и хранение, сельское и лесное хозяйство, охота и рыболовство.

Нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» правительство намерено потратить 56 млрд руб. в 2019–2024 годах.

 

Источник

Ранее...
В Московской области готовы к введению новых правил маркировки молочной продукции

С 11 января 2019 года вступили в силу новые правила маркировки молочной продукции в связи с окончанием 180-дневного срока, который был отведён производителям молочной продукции на подготовку к изменениям в правилах её маркировки. Теперь из названий таких продуктов должно быть понятно, что в них сод...

15 января 2019 г.
Экспорт зерна во втором полугодии 2018 года вырос на 4,7%

В первой половине текущего сельскохозяйственного года (июль-декабрь 2018 года) в страны дальнего зарубежья было экспортировано 28,8 млн тонн зерновых культур, что на 4,7% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона (27,5 млн тонн). Из них на пшеницу приходится 24,3 млн тонн (прирост – 13...

14 января 2019 г.