Завтрак: сделай с вечера возьми на работу

ТВОЙПРОДУКТ: Завтрак: сделай с вечера возьми на работу

Не успеваете позавтракать? Утром нет аппетита, а, придя на работу, набрасываетесь на кофе с печеньем? Возьмите правильный завтрак с собой!

А приготовьте его с вечера. Кстати, сразу можно сделать его и на несколько дней.

Герметичные стеклянные или пластиковые банки миллилитров на 300-500 приготовьте из расчета одну – на день. Традиционные овсяные хлопья (не быстрого приготовления), фрукты или ягоды, йогурт, молоко, мед.

Фрукты (груши, яблоки, банан, нектарин, сливу, чернику - годится все, лишь бы не очень кислые) вымойте и нарежьте небольшими кусочками.

Вечером в банки насыпьте хлопья, положите мед (сахар) или подсластитель, если в них нуждаетесь, йогурт, молоко, фрукты. Закройте плотно крышку и энергично потрясите банки, чтобы их содержимое равномерно перемешалось. Ставьте все в холодильник - и идите спать. Утром Вас будет ждать вкусный и очень полезный завтрак, который и кашей-то назвать нельзя. Больше это будет напоминать десерт с кучей витаминов и микроэлементов в каждой ложке.

Количество продуктов рассчитайте на глаз: овсянке отдайте треть объема, молока берите меньше, чем йогурта, но так, чтобы в итоге вместе с фруктами смесь получилась сначала довольно текучей. Йогурт желательно использовать натуральный. Впрочем, подойдет любой, но тогда учитывайте его сладость, добавляя фрукты и сахар.

Можно использовать один вид фруктов или несколько, добавлять ваниль или корицу. Используйте сухофрукты вместо меда. И смело берите завтрак с собой на работу, начинайте утро с хорошего настроения!

Ранее...
Легкий тыквенный пудинг

Сейчас все готовят тыкву. Потому что – сезон. Потому что тыква очень полезна. И как диетический продукт тоже готовят, например, чтобы похудеть к Новому году. Калорийность тыквы действительно очень небольшая – менее 30 ккал в 100 г. А пользы в ней – немало, и овощ практически униве...

12 декабря 2018 г.
Самый оранжевый смузи

Наш смузи – оранжевей не бывает, ведь для него мы возьмем самые яркие и спелые продукты из тех, что сейчас у всех на виду. Тыква и хурма отлично сочетаются в полезном смузи, усиливая вкус и сладость друг друга настолько, что никакого дополнительного сахара или меда нам не потребуется. Оранжев...

7 декабря 2018 г.