Русская ваниль

ТВОЙПРОДУКТ: Русская ваниль

Этот дикорос цветет в июле красивыми крупными «метелками» нежно-кремового цвета.

Цветы лабазника или таволги действительно можно использовать как натуральный природный ароматизатор для приготовления напитков, десертов и даже сухой отдушки для белья и помещений.

За нежный сладко-медовый аромат растение и прозвали русской ванилью. Свежие соцветия можно заготовить и впрок, высушив в хорошо проветриваемом помещении.

Чтобы получить ароматный напиток цветы даже не надо заваривать – достаточно приготовить водный настой, залив их холодной водой. Десерты на основе молока ароматизируют таволгой, прокипятив цветы в молоке и процедив его после остывания.

Ранее...
Побеги, цветы и листья

Даже если на даче не растут овощи и зелень, а витаминов хочется, есть выход. Это у нас хосту выращивают как декоративное растение. В Японии растение культивируется в первую очередь как овощ. Еще весной, когда из земли пробиваются сильные побеги – будущие листья и стебли, туго скрученные в тр...

29 июля 2020 г.
Рисовое масло. Не слышали?

Обычно растительное масло получают из самого зерна, семечки или ядра ореха. Рисовое масло отжимают крошечными порциями из зерновой оболочки – прессованных отрубей. Распространенное в Азии, особенно – в Японии рисОбычно растительное масло получают из самого зерна, семечки или ядра ореха...

27 июля 2020 г.