Рыба с полей

ТВОЙПРОДУКТ: Рыба с полей

В ожидании урожая риса совсем не обязательно голодать.

Полные теплой воды рисовые поля давно облюбовала рыба. И не мелкие карасики, а вполне достойные породы пресноводных – сомы, карпы.

Конечно, сама по себе такая рыба в рисе сезонного урожая не селится – откуда ей там взяться? Но если запустить молодняк, он быстро адаптируется к мелководью и начинает расти на радость любителям легкой рыбалки.

В странах Юго-Восточной Азии рисовых полей много, и задействованы они постоянно. Чтобы не простаивали водные просторы, пока на разных чеках проростки укореняются или уже колосятся, крестьяне совмещают приятное с полезным: держат своеобразную рыбную ферму на пользу дела. Вот там рыба буквально ищет, где глубже, переползая в поисках наиболее наводненных участков. В эти моменты можно отбросить плетеные корзины и сетки и буквально собирать рыбу руками, что местное население нередко и делает.

Настоящее сочетание «рыба и рис», не отходя от поля - что может быть естественнее?

Ранее...
Лимонная без лимона

Можно ли получить лимонный сок, разбавив водой лимонную кислоту? Современная лимонная кислота не имеет с лимоном ничего общего, и версия о ее изготовлении из лимонного сока – всего лишь заблуждение. Да, это – натуральная природная кислота, служащая пищевой добавкой Е 330, впервые действ...

1 сентября 2020 г.
Умная упаковка

Не ломать глаза в поисках указания срока годности продукта скоро станет возможным. Представьте только, Вы положили в холодильник синюю пачку творога, а через несколько дней на ее месте обнаружили, например, зеленую. Или белая коробка с молоком вдруг поменяла цвет на оранжевый. Такое изменение цвета...

28 августа 2020 г.