С чем сегодня макароны?

ТВОЙПРОДУКТ: С чем сегодня макароны?
Правильно сваренные макароны – это лишь половина блюда. Вторая и не менее важная его часть – это соус. Любители макаронных изделий придумали немало вкусных подливок.

Макароны с тертым сыром или кетчупом – это слишком просто, да и звучит не слишком изысканно. А вот, например, «спагетти под сырным соусом» - и слух ласкает, и вкусовые рецепторы радует.

Сначала приготовим сливочный соус, для чего растопим сливочное масло, немного обжарим в нем две столовые ложки муки и тонкой струйкой вольем в муку 250 мл молока, постоянно помешивая. Добьемся однородной консистенции и так же постепенно всыплем около 200 г натертого на мелкой терке сыра. Процесс помешивания не прекращаем. Добавляем по вкусу соль, перец, базилик и немного тмина. В самом конце добавим еще пару столовых ложек сливочного масла и хорошо размешаем.

Соус из шпината еще и украсит Ваши макароны своим жизненным цветом. В сковороде в небольшом количестве масла слегка обжарим дольку чеснока, а затем здесь же потушим полкило измельченного шпината – свежего или замороженного – неважно. Добавим соль и зальем шпинат стаканом сметаны или сливок. Доведем до кипения и еще немного потушим, добавив в конце базилик и сливочное масло.
Ранее...
Тыква + мясо

Новый рецепт из простых и сезонных продуктов – это иногда то, чего нам так не хватает для кулинарного вдохновения. Если Вы еще не готовили мясо с тыквой - самое время попробовать. Нам еще будет нужен картофель, специи и сметана или сливки. Мясо – любое. Свинина, курица или индейка сократят время...

15 ноября 2017 г.
Песочное тесто: для печенья и не только

Рассыпчатое, хрустящее или тающее во рту – песочное тесто идеально подходит для кондитерских изделий, будь то печенье, пирожные, пироги или торты. Но настоящие умельцы делают песочное тесто и героем совсем не сладких блюд, например, несладкое подойдет для особого вида беляшей или пирога с капустой. ...

15 ноября 2017 г.