Тесто для пиццы – основа основ

ТВОЙПРОДУКТ: Тесто для пиццы – основа основ

Пицца без теста немыслима. Но вот именно его мы делать почему-то ленимся и предпочитаем заказывать домой готовую еду в картонных коробках. А ведь намного полезнее и, что немаловажно, выгоднее сделать пиццу самостоятельно.

Так что же нам мешает освоить нехитрое дело – готовить тесто под нашу пиццу, которое в буквальном смысле здесь является основой основ.

Не будем озадачивать новичков процессом создания пышного дрожжевого теста, тем более, что классическая пицца делается именно на тонком тесте с аппетитной хрустящей корочкой по краям. Будем использовать сухие дрожжи – так удобнее и быстрее. На небольшую порцию теста понадобится примерно чайная ложка дрожжей, которые мы зальем теплой водой (немного больше, чем полстакана) и тщательно размешаем. Просеем 2 стакана муки, добавим в нее две щепотки соли и выльем воду с разведенными дрожжами. Замесим тесто, которое, постепенно под нашими руками должно приобретать пластичность. Вымешанное тесто нужно смазать маслом, накрыть полиэтиленом и полотенцем и оставить на час-полтора в тепле, чтобы подошло.

Когда тесто увеличится вдвое, его нужно обмять. Из такого количества продуктов получится теста на две пиццы среднего размера. Разделим его сразу пополам, снова накроем, чтобы не сохло, и дадим постоять еще минут 40-час.

Если Вы приготовили скалку – уберите ее обратно, она не понадобится. Настоящую пиццу готовят на растянутом тесте. Его нужно тянуть тыльными сторонами кистей рук от середины – к краям, пока «блин» не станет нужного размера и толщины. Теперь на него можно класть заготовленную начинку. Самая простая – томатный соус и сыр. Дальше – включайте фантазию. Духовку до 200 градусов разогрейте заранее. 10 минут – и Ваша пицца будет готова.

Ранее...
Домашний быстросуп

Что приготовить, когда совсем мало продуктов, а времени еще меньше? Конечно, будем готовить его и мы.быстрый супчик. Вариантов, подобных этому, немало. Данную похлебку придумали делать в Италии. Суп с итальянским названием «страчателла», но под другим именем, готовят и англичане. На осн...

16 января 2018 г.
Вопреки времени года

На дворе – зима. Но это – не повод плотно переходить на картошку и макароны. Нам понадобится совсем немного свежих овощей, чтобы сделать пасмурное время года похожим на теплый летний день. Давайте приготовим почти фаршированные баклажаны. Почти – потому что фаршировать ничего не п...

12 января 2018 г.