В банку – и в духовку!

ТВОЙПРОДУКТ: В банку – и в духовку!

 

Еда из банки – это не экзотика и поиск неординарного пути в кулинарии, а стремление получать продукт с максимальной потерей питательных веществ и витаминов. Своеобразная стеклянная скороварка, которая, тем не менее, не варит и тушит, а именно печет – вот что такое банка в духовке.

Сразу усвойте несколько особенностей «баночной» кулинарии: банка с продуктами ставится в холодную духовку, вынимается только сухими прихватками и ставится только на сухую и нехолодную поверхность. Открывать фольгу или крышку нужно аккуратно, потому что в банке – много пара.

Если продукты не кладутся на дно банки, а ставятся, например, на шпажках, то изнутри в банке должно что-то находиться: немного воды, нарезанные овощи или лук.

В банке, независимо от ее размера, можно тушить и запекать. Готовят так рыбу, мясо, овощи и даже десерты. Если бы ни технология обжаривания, то вполне удался бы и плов. Существует немало рецептов для приготовления шашлыка в трехлитровой банке.

Тушеное мясо с овощами: простой и быстрый рецепт. Все ингредиенты моем и нарезаем кусками. Мясо предварительно маринуем 1-3 часа для большего вкуса и мягкости. Затем выкладываем слоями, чередуя мясо и овощи, добавляя соль и специи. Если маринад в тушении не участвует, добавляем немного воды и банку ставим в емкость с водой – и так отправляем эту конструкцию в холодную духовку на 1.5-2 часа, накрыв банку фольгой.

Ранее...
Тесто для пиццы – основа основ

Пицца без теста немыслима. Но вот именно его мы делать почему-то ленимся и предпочитаем заказывать домой готовую еду в картонных коробках. А ведь намного полезнее и, что немаловажно, выгоднее сделать пиццу самостоятельно. Так что же нам мешает освоить нехитрое дело – готовить тесто под нашу п...

17 января 2018 г.
Домашний быстросуп

Что приготовить, когда совсем мало продуктов, а времени еще меньше? Конечно, будем готовить его и мы.быстрый супчик. Вариантов, подобных этому, немало. Данную похлебку придумали делать в Италии. Суп с итальянским названием «страчателла», но под другим именем, готовят и англичане. На осн...

16 января 2018 г.