Сахар поможет от кашля

ТВОЙПРОДУКТ: Сахар поможет от кашля

Не игнорируйте проверенные народные средства, отдавая предпочтение лекарствам. Даже простой сахар может помочь, если речь идет о кашле.

Раздражающий, утомительный кашель при простуде можно облегчить, рассасывая домашние леденцы из жженого сахара. «Жженый» - он лишь называется: не нужно доводить кипящую массу до состояния угля. Только темная карамель оказывает успокаивающий эффект.

Минимальную порцию можно сделать прямо в столовой ложке. Растопить в ней над огнем сахарный песок, помогая ему равномерно таять деревянной палочкой. Леденцы на весь день или всю семью можно сделать в толстой сковороде. В этом случае сахар нужно постоянно помешивать, чтобы он не пригорел, и, когда он приобретет насыщенный янтарный цвет, вылить его на тарелку, смазанную рафинированным растительным или сливочным маслом. Если нужно сделать «микстуру», то для этого в теплой кипяченой воде карамель растворяется.

Ранее...
Устами младенца

Если ребенок перед едой тянется за яблоком, не спешите его останавливать. Возможно, сейчас он ведет себя правильнее, чем Вам кажется. Сколько раз мы слышали сами и продолжаем так же воспитывать своих детей: «Не хватай фрукты, ты сейчас будешь обедать!» - Нам кажется, что съев грушу или ...

7 ноября 2018 г.
Согревающий шоколад

Этот напиток так и хочется назвать не «горячий», а именно «согревающий шоколад». Приготовьте его – и убедитесь сами. Осень и зима хороши по-своему. Наступает время уютных вечеров, теплых пледов и ароматных густых напитков. Шоколад – в фаворе: его любят все. Если ...

2 ноября 2018 г.