Салат не для слабонервных

ТВОЙПРОДУКТ: Салат не для слабонервных

Неожиданную интерпретацию совершенно обыкновенным продуктам и блюдам может придать креативное мышление и чувство юмора. Казалось бы, что нового можно придумать с простым овощным салатом…

Яркие овощи – помидоры, огурцы, зелень, болгарский и острый перец, лук, салатные листья и остальное «витаминное» разнообразие мы обычно используем в разных сочетаниях в составе салата. Да, такое кушанье наполнено пользой и энергией земли и солнца – думаем мы. И думаем, в общем, правильно.

Но несколько иначе представили себе салатик те, кто нарекли его не без доли иронии «Парад гербицидов».

Смешное и немного пугающее название заставляет нас задуматься над тем, где и как выросли овощи, которые мы едим. Особенно стоит насторожиться, собираясь трапезничать в незнакомом кафе или покупая «свежие овощи» на пыльных трассах и в непредназначенных для этого местах.

Гербициды - неотъемлемая составляющая широкого земледелия: без применения этих веществ на полях фермерам очень сложно бороться с сорняками. При правильном и дозированном их использовании в сельском хозяйстве, с соблюдением элементарных правил чистоты при приготовлении овощей они не представляют опасности для человека. Поэтому броское название салата можно считать утрированным.

И все же самое надежное – есть то, что выращено на собственном огороде или руками добросовестных, отвечающих за качество своей продукции фермеров. Иначе «Парад гербицидов» может обернуться не шуткой, а реальностью в Вашей тарелке.

Ранее...
Сванская соль: приправа экономных

В Кавказских горах, на северо-западе Грузии находится маленькая Сванетия - родина знаменитой приправы, созданной экономными гурманами этой местности. Жить в горах – непросто, поэтому большинство горных народов умеет довольствоваться малым и самым необходимым. Организовать доставку любого груз...

1 марта 2018 г.
Вяленая хурма – сладости от природы

Сухофрукты – давняя форма сохранения плодов для  хранения. Но не все сухофрукты не только не теряют большей части полезных веществ, но и преумножают их в процессе сушки. Хурма же обладает именно таким свойством. В процессе вяления хурмы полезный состав оранжевых плодов удваивается. Особе...

26 февраля 2018 г.