Салат всем на удивленье

ТВОЙПРОДУКТ: Салат всем на удивленье
Очень вкусный салат вполне подойдет и как самостоятельное блюдо. Его можно приготовить себе на ужин или к праздничной вечеринке. Павда, назвать его блюдом «на скорую руку» не получится – в рецептуре есть нюанс.

Не надо пугаться: все готовится просто и под силу даже начинающему повару. Время потребуется лишь на то, чтобы замариновать курицу – это и придает всему салату главную изюминку, потому что все его составляющие довольно обычные, разве что авокадо выбивается и списка повседневных продуктов.

Для маринада возьмем миску и смешаем в ней рафинированное растительное (лучше – оливковое) масло, сушеный или измельченный свежий чеснок, дижонскую и острую горчицу, немного меда, сок лимона, перец и соль по вкусу. Часть этого соуса сразу отложим: это будет наша заправка. В оставшуюся смесь положим куриное филе – бескостное мясо бедра или грудку, можно взять и мясо индейки или кролика, и замаринуем в течение 1,5-2 часов.

В это время подготовим овощи. Помоем и избавим от верхних листьев салат – можно взять, например, «айсберг». Почистим салатную луковицу, вымоем сладкие помидоры и авокадо. Еще нужно сварить вкрутую несколько яиц в зависимости от предполагаемого количества салата. Когда мясо будет готово, обжарим его в небольшом количестве масла до готовности. Пока оно будет остывать (теплое, конечно, в овощи класть нельзя), возьмем глубокий салатник, нарежем, а лучше нарвем в него салатные листья. Нарежем полукольцами лук. Помидоры - небольшими дольками, если у Вас – «черри», то половинками. Очистим, вынем косточку и также небольшими дольками нарежем авокадо и яйца. Теперь осталось порезать мясо, залить салат заправкой, которую мы предусмотрительно отложили, и аккуратно перемешать.
Ранее...
Варенье для любителей острых ощущений

Даже самое вкусное традиционное варенье со временем приедается, и хочется чего-то нового, яркого на вкус и цвет. Не сварить ли варенье из перца? Яркое с пикантным вкусом перечное варенье, точнее, конфитюр, потому что в процессе приготовления мы превратим его в однородную массу, будем варить недол...

25 октября 2017 г.
Уха по нашему хотению

Уха на рыбалке – дело случая: запланировали один набор, а поймали другой. Варим, «из того, что было». Совсем другая ситуация – выбор рыбки на прилавке магазина. Здесь есть, над чем подумать. Перед тем, как наш дом наполнится ароматом ухи, мы должны определиться, из какой рыбы будем ее варить: пре...

23 октября 2017 г.