Уха по нашему хотению

ТВОЙПРОДУКТ: Уха по нашему хотению
Уха на рыбалке – дело случая: запланировали один набор, а поймали другой. Варим, «из того, что было». Совсем другая ситуация – выбор рыбки на прилавке магазина. Здесь есть, над чем подумать.

Перед тем, как наш дом наполнится ароматом ухи, мы должны определиться, из какой рыбы будем ее варить: пресноводной или морской. В первом случае прекрасно подойдут щука, карась, карп, ерш, налим, сазан, судак. Принцип выбора прост: мясо рыбы – сладковатое и клейкое после варки – даст наваристый и крепкий бульон. Вариант с морской рыбой будет удачным с палтусом, треской, натотенией, морским окунем, семгой. Всегда при возможности сочетайте несколько видов рыбы и не экономьте на сырье. Большая диспропорция между водой и рыбой в пользу воды не сделает уху вкусной.

Не увлекайтесь специями и дополнительными компонентами. Соли, лаврового листа, черного перца, лука, моркови и картофеля будет вполне достаточно для полноценной вкусной ухи. Укроп, фенхель, имбирь, мускатный орех, лимон и прочие приправы придадут блюду пикантности, но истинный вкус ухи изменится.

Секрет наваристого прозрачного бульона – в медленном кипении без крышки. Долго варить рыбу не нужно: она должна сохранить свою текстуру. Часто и интенсивно мешать уху во время варки нет необходимости. Более того, такое вмешательство может разрушить куски картофеля и рыбы, бульон станет мутным.

Морская соль – идеальна для ухи. Но добавлять ее нужно в самом конце, перед подачей блюда. Так вкус получится наиболее цельным.
Ранее...
Зефир, который не купишь

Этот красивый, вкусный и очень полезный зефир не купить в магазине. Ни в одном. А все потому, что это – домашний зефир, который мы сделаем для себя и своих близких сами. Если зефир Вы готовите впервые, то лучше всего использовать для этого не яблоки, как принято в традиционной рецептуре, а черную...

20 октября 2017 г.
Домашняя лапша: и - в пир, и – в мир

Куриный бульон с наспех засыпанной вермишелью на праздничный стол не подашь. А вот тем же бульоном, но с домашней лапшой можно угощать гостей с гордостью, да и простой семейный обед с таким блюдом покажется настоящим праздником. У лапши рецепт простой, но процесс ее приготовления потребует немног...

19 октября 2017 г.