Сельдерей вместо табака

ТВОЙПРОДУКТ: Сельдерей вместо табака

Бросая курить, мы ищем разные способы помочь себе. Кто-то находит утешение в сельдерее.

И с этим выбором трудно поспорить. Во-первых, сельдерей полезен. И грызть сочный стебель многократно лучше, чем вдыхать дым.

Во-вторых, курение как ритуал нужно заменить другим похожим ритуалом, одним из которых часто становится «грызня». Но вместо конфеты, сушки или печенья, которые приведут к увеличению веса, лучше взять тот же сельдерей: калорий в нем совсем немного, зато много витаминов и… воды.

Но самое важное качество сельдерея в борьбе с курением проявляется в его вкусе. Сам по себе он достаточно приятный и яркий. Но послевкусие, которое остается во рту, извращает вкус сигареты, делает его довольно противным. Поэтому курить после того, как Вы пожуете сельдерей, Вам вряд ли понравится. Таким же свойством обладает фиолетовый базилик. Эфирные масла, содержащиеся в этих растениях, и помогают нам побороть вредную привычку.

Ранее...
Медовая пора похмелья

«Медовой порой» можно назвать моменты, когда нам совсем не так хорошо, как было накануне. Похмелье, возникающее после злоупотребления алкоголем, - тяжелое для организма время. Пережить его помогают народные средства, лекарства и... Обыкновенный мед. Фруктовый сахар, содержащийся в нату...

4 апреля 2019 г.
Если кожа сигналит «sos»

Бесполезно рассчитывать на косметические средства, если мы неправильно питаемся. Но не только отсутствие красоты должно нас насторожить. Случается, что кожа долго не заживает даже после незначительных повреждений: царапин, ссадин, порезов или ожогов. Ни повязки, ни лекарства и мази особо не помогаю...

2 апреля 2019 г.