Шевелюра из бутылки

ТВОЙПРОДУКТ: Шевелюра из бутылки

За красивыми волосами мы привыкли обращаться к бутылочке с шампунем и бальзамом. Но есть и другие средства.

Неожиданный рецептом для ухоженной шевелюрой оказалась рекомендация использовать в качестве ополаскивателя для волос… Кока-колу. Кому пришла в голову эта идея, и насколько популярный напиток может положительно влиять на волосы, точно не известно. Однако отзывы от любителей экспериментов чаще положительные.

Процесс кола-ухода за волосами выглядит просто. В течение нескольких минут нужно смачивать волосы колой, а затем промыть их чистой теплой водой. Такая «маска» должна придать тонким волосам объема и плотности, жестким – мягкости, а сухим – увлажнения, блеска и гладкости. Такой эффект достигается за счет присутствия сахара и фосфорной кислоты.

Изредка такие купания действительно могут быть полезными для волос. Однако слишком увлекаться ими не стоит: от передозировки сладкого можно получить обратный эффект - сухость и ломкость.

Ранее...
Черноплодка нам поможет!

Одна из завершающих летний сезон садовых ягод – черноплодная рябина. Не ленитесь собрать ее и заготовить на зиму. Черноплодка действительно заслуживает нашего внимания. Кроме сбалансированного витаминного состава она обладает массой полезных свойств. Например, выводит из организма лишнюю воду...

11 сентября 2019 г.
Горячо - холодно. Когда мы говорим о продуктах

Известно, что продукты могут согревать или охлаждать наш организм. Но вот какие из них и как работают, знают немногие. Ошибаются те, кто думает, что все острое, жирное и сладкое греет, а «противоположное» - дает прохладу. Тонкости свойств разных видов пищи традиционно знают китайские на...

9 сентября 2019 г.