Сезам, откройся!

ТВОЙПРОДУКТ: Сезам, откройся!

Что мы знаем о кунжуте? – этими семенами посыпают булочки, используют для приготовления масла, козинака, халвы и салатов.

Энергетически насыщенные и богатые витаминами и микроэлементами семена кунжута или сезама очень полезны. Они помогают сохранить молодость, очищают сосуды, улучшают работу пищеварительной системы, предотвращают остеопороз, защищают от онкологических заболеваний, снижает уровень сахара в крови.

Чтобы лучше разжевать и извлечь максимум из маленьких зернышек, их рекомендуется есть теплыми или предварительно замоченными в воде.

Несмотря на все достоинства, кунжут нельзя есть натощак. Он под запретом для аллергиков и людей, склонных к кальциевым отложениям мочевыводящей системы.

Ранее...
Для крепких костей

Чтобы придать надежности нашему каркасу, обычно мы выбираем продукты, содержащие кальций. Но при этом игнорируем не менее важный и доступный продукт – морковь. Высокое содержание каротина, который в нашем организме превращается в важный витамин А, делает оранжевый корнеплод значимым компонент...

1 июня 2020 г.
Продукты-косметологи

Для красоты нашей кожи недостаточно кремов и сывороток. Ей небезразлично, что мы едим. Сухость и шелушение – частая проблема. Чтобы избавиться от нее, конечно, нужно обратить внимание на количество выпиваемой жидкости, а точнее – воды. Нормальной увлажненности кожи помогут добиться огу...

28 мая 2020 г.