Сезонные овощи с выдумкой

ТВОЙПРОДУКТ: Сезонные овощи с выдумкой

Самые полезные – овощи и фрукты в свой сезон.

Скоро закончатся грунтовые помидоры, перец и баклажаны, наскучит тыква и войдет в свои права капуста. Как приготовить ее без лишних сложностей, но чтобы никто не капризничал над тарелкой? Мы узнали рецепт очень необычного салата.

Простую белокочанную капусту тонко нарезаем соломкой. Немного солим и слегка перетираем руками для большей мягкости. Так же тонко шинкуем огурец, лук (репчатый) или нарезаем зеленый, добавляем любую зелень.

1-2 столовые ложки кислого сока, немного растительного масла. Можно добавить черный перец по вкусу. А затем – икру минтая.

Салат осталось перемешать восходящими легкими движениями.

Ранее...
Острое варенье

Пить чай с ним точно не стоит. Зато мясо будет вам благодарно за такую приправу. Его можно назвать и вареньем, и соусом, потому что компоненты в его составе подходят под оба варианта. Основа – спелые помидоры и сахар. Килограмм помидоров освобождаем от кожуры и нарезаем кубиками. Засыпаем 0...

20 октября 2020 г.
Что бы еще пожарить?

«Сезонные» блюда на углях вот-вот уйдут из нашего рациона до весны. Что бы еще приготовить напоследок? Если мясо и рыба вам уже приелись, а пищи «с дымком» организм все еще просит, приготовьте овощи. Но не кабачки, баклажаны и перец, а что-нибудь необычное. Запечь на решетк...

16 октября 2020 г.