Силикон на кухне

ТВОЙПРОДУКТ: Силикон на кухне

К силиконовым формам для духовки, разделочным доскам и даже универсальным крышкам мы уже привыкли. Еще одно силиконовое чудо теперь стоит опробовать на кухне.

Половинка лимона, колбаса, от которой отрезали несколько кусочков, открытая стеклянная или консервная банка, наполовину стертый сыр… Сколько таких «раненых» продуктов можно найти в каждом холодильнике!

Мы прикрываем их случайными крышками, заворачиваем в пищевую пленку, нахлобучиваем колпачки из фольги и кладем в пластиковые контейнеры. Намного проще уберечь незащищенные части нашей еды с помощью универсальных контактных тентов из того же силикона. Они могут принимать любую форму, плотно прилегают к срезу, предназначены для многоразового использования, потому что их можно мыть. При этом чехлы не растягиваются до неузнаваемости и не впитывают запахи.

Стоимость такого кухонного чуда сопоставима с пользой, которую оно принесет, ведь без доступа воздуха продукты не только не засохнут, но и не потеряют свой внешний вид и дольше сохранят свежесть.

Ранее...
Маленькие хитрости на кухне

Очередная подборка полезных советов для хозяек: возможно, Вы еще не все знаете! Если в картофеле начинают набухать ростовые почки, самое время познакомить клубни с яблоками. Яблоки выделяют газ этилен, который препятствует прорастанию картофеля. Положите несколько яблок в пакет с картошкой. Завявш...

29 июля 2019 г.
О ложке

Древнейшая спутница человека – обычная ложка. Гениальное изобретение, подсказанное самой природой.Древнейшая спутница человека – обычная ложка. Гениальное изобретение, подсказанное самой природой. Она появилась в незапамятные времена, когда говорить об авторстве было еще слишком рано. З...

25 июля 2019 г.