Маленькие хитрости на кухне

ТВОЙПРОДУКТ: Маленькие хитрости на кухне

Очередная подборка полезных советов для хозяек: возможно, Вы еще не все знаете!

Если в картофеле начинают набухать ростовые почки, самое время познакомить клубни с яблоками. Яблоки выделяют газ этилен, который препятствует прорастанию картофеля. Положите несколько яблок в пакет с картошкой.

Завявшая морковь становится морщинистой и мягкой: ее неудобно ни чистить, ни натирать. Срежьте у такой морковки донышко и хвостик и опустите ее ненадолго в очень холодную воду. Корнеплод окрепнет и станет, как новенький.

Хотите запастись витаминами на неделю, но беспокоитесь, что овощи быстро потеряют свежесть? Например, для брокколи и стеблей сельдерея есть хороший способ хранения: обернуть овощи в фольгу, прежде, чем отправить их в холодильник.

Ранее...
О ложке

Древнейшая спутница человека – обычная ложка. Гениальное изобретение, подсказанное самой природой.Древнейшая спутница человека – обычная ложка. Гениальное изобретение, подсказанное самой природой. Она появилась в незапамятные времена, когда говорить об авторстве было еще слишком рано. З...

25 июля 2019 г.
Молоко, не кисни!

Натуральное молоко – продукт полезный, но капризный, долго не хранится. И так обидно, когда оно неожиданно скисает… Конечно, из прокисшего молока можно сделать простоквашу, творог и даже сыр, а на сыворотке напечь блинчиков. Но в кофе свернувшееся молоко уже не добавить и кашу на нем н...

23 июля 2019 г.