Сколько должен есть ребенок

ТВОЙПРОДУКТ: Сколько должен есть ребенок

Плохой аппетит ребенка – одна из вечных родительских фобий. Но так ли мало едят наши дети, и сколько пищи им нужно на самом деле?

Если малыш здоров, весел, играет и хорошо спит, то вряд ли он морит себя голодом, даже если с нашей точки зрения, он недоедает. Проанализируйте, что ест ребенок в течение дня, и если преимущество будет на стороне конфет, булок и печенья, то это – наша вина. Мы перебиваем ему аппетит углеводами, насыщаем пустыми калориями, а на полезные уже не остается ресурса.

В то же время, для полноценного питания малыша до семилетнего возраста достаточно, чтобы творог и сыр он ел три раза в неделю, рыбу – раз в неделю, яйца – через день.

Ежедневными в рационе должны быть овощи и фрукты, молоко, мясо, зерновой хлеб или каши, масло и сахар. Естественно, количество этих продуктов должно быть соответствующее возрасту. И не забывайте, что многие фрукты и овощи становятся полезнее после термической обработки, и салаты, которые дети часто едят плохо, можно заменять комбинированным овощным пюре, овощами гриль или даже домашними чипсами.

Ранее...
Кашель лечат шишками

Интересный рецепт сибирских лекарей может быть полезным и для тех, кто живет вдали от бескрайней тайги. Главное – запастись кедровыми шишками. Кедровые (а правильнее – шишки сибирской сосны) ценны не только замечательными орешками, которые прячутся под чешуйками. В шишках много смолы. О...

24 декабря 2020 г.
Вместе с кожурой

Пора вспомнить о домашних «эликсирах здоровья», которые многое из нас готовят и используют в течение межсезонья и зимы. Самым популярным считается лимон с медом. А сейчас Вы узнаете еще об одном. Возможно, Вы удивитесь, что еще совсем недавно выбрасывали этот ценный продукт. Да, толстая...

23 декабря 2020 г.