Сладости мира: ролл с фруктами

ТВОЙПРОДУКТ: Сладости мира: ролл с фруктами

С фруктовым салатом мы знакомы. А вот роллы пробовали не все. Приготовить их достаточно легко. Это – национальный вьетнамский десерт.

Для роллов с фруктами нужна рисовая бумага – в нее-то все и заворачивается. В качестве начинки можно использовать любые фрукты, которые сочетаются между собой по вкусу.

Фрукты нужно нарезать довольно мелкими кусочками, если нужно сделать начинку более сладкой, используйте сахар, сироп или мед. Некоторые фрукты хорошо гармонируют с сыром. Если Вам известно такое сочетание, добавьте кусочки сыра. В начинку можно добавить и орехи, и пряности.

Для работы с рисовой бумагой не забудьте ее размягчить: листы окуните в прохладную воду и дайте им немного времени полежать на полотенце.

Дальше действуйте, как с блинчиками: заворачивайте начинку, чтобы не выпадала и раскладывайте роллы на тарелке. Легкая и необычная закуска к сладкому столу или самостоятельный десерт.

 

Ранее...
Горох: не только для принцесс

Зеленый горошек с грядки – обычное летнее лакомство детей и взрослых. Овощ этот древний, из-за своих питательных свойств и простоты выращивания культивируется в мире очень широко. Горох мы называем овощем, что на самом деле неправильно, ведь горошины, которые идутв пищу, на самом деле, являют...

3 июля 2019 г.
Игра в кубики

Современные продукты помогают нам экономить время на приготовлении пищи. Редкая хозяйка хотя бы раз не использовала бульонные кубики. Несмотря на то, что бульонные кубики очень прочно обосновались на наших кухнях, и полностью соответствуют понятию «продукт 21 века», их возраст весьма по...

1 июля 2019 г.