Слоеные тарталетки

ТВОЙПРОДУКТ: Слоеные тарталетки

Чтобы красиво и удобно подать закуски, очень удобно использовать тарталетки. Но что, если их под рукой н оказалось, а соответствующую форму для выпечки мы так и не купили?

Выручит бездрожжевое слоеное тесто. Оно хорошо поднимается и держит объем. Правда, очень хрупкое, поэтому с готовыми изделиями придется обращаться бережно.

Размер и форму самодельных тарталеток мы можем выбрать на свое усмотрение. Главное – подобрать два трафарета разного размера. Большим будем делать основу и бортики, а меньшим – вырезать лишнее. Проще всего взять два стакана разного даметра. Но можно делать и треугольники, и квадраты, и более сложные формы, если найдутся. При этом середину все равно можно делать круглой.

Тесто слегка раскатываем и делаем на нем вырезы по размеру тарталеток. Вынимаем их из пласта и укладываем на лист пекарской бумаги и на противень. Теперь делаем такие же «вырезки» того же размера, но в середине каждого формой поменьше вынимаем середину, чтобы получился ободок по форме тарталетки. Основание несколько раз накалываем вилкой, в месте соединения двух слоев немного смачиваем водой для лучшего сцепления. Накладываем ободок на основание и смазываем заготовку для тарталетки слегка взбитым с солью яйцом.

В духовке, разогретой до 180 – 200 градусов тарталетки будут готовы примерно через четверть часа. Заполнить их можно любой начинкой.

 

Ранее...
Правила хорошего салата

Готовить салат-экспромт всегда интересно. Но чтобы не испортить блюдо и не переводить зря продукты, давайте уточним, что с чем сочетается. Моно-салаты есть скучно, совмещая разные вкусы и текстуры, можно добиться удивительного результата. Если говорить о салате с точки зрения правильного питания, т...

26 декабря 2018 г.
Крюшон для вечеринки

Любую вечеринку украсит этот коктейль – ведь в нем полно фруктов, он красивый, вкусный и даже полезный. А к новогоднему столу – и новогодний крюшон. Взрослым – с шампанским, детям – с газировкой. Для праздничного зимнего крюшона, конечно, нужно использовать и самые традицион...

25 декабря 2018 г.