Правила хорошего салата

ТВОЙПРОДУКТ: Правила хорошего салата

Готовить салат-экспромт всегда интересно. Но чтобы не испортить блюдо и не переводить зря продукты, давайте уточним, что с чем сочетается.

Моно-салаты есть скучно, совмещая разные вкусы и текстуры, можно добиться удивительного результата. Если говорить о салате с точки зрения правильного питания, то там – много премудростей про сочетания крахмалистых продуктов, сырых и приготовленных овощей, мяса, орехов и прочего. Но сегодня мы уделим внимание именно вкусу.

Апельсины хорошо сочетаются с сыром. К сыру также подойдет и клубника. Кстати, клубника на удивление органично уживается со свежим огурцом: и глаз, и рот радует. Сыр с голубой плесенью и ананас – тоже являют собой пример удивительного вкусового стиля фьюжн.

Редису или дайкону, зеленой редьке может понравиться компания моркови, граната или лука-порея. Дайкон и яблоко, дайкон и грецкий орех – попробуйте и эти сочетания!

Мясной салат или салат с мясом птицы оттените вкусами сладкого винограда и грецкого ореха.

Дыня и пармская ветчина – сочетание довольно известное. Этой деликатесной ветчиной вообще принято наслаждаться на фоне вкуса сладких фруктов: ананаса, мандаринов, винограда.

Фруктовый салат, в который добавлен порошок острого перца чили, приятно удивит всех, кто рискнет его попробовать.

Ранее...
Крюшон для вечеринки

Любую вечеринку украсит этот коктейль – ведь в нем полно фруктов, он красивый, вкусный и даже полезный. А к новогоднему столу – и новогодний крюшон. Взрослым – с шампанским, детям – с газировкой. Для праздничного зимнего крюшона, конечно, нужно использовать и самые традицион...

25 декабря 2018 г.
Сливочное масло на праздничном столе

Бывает, что на праздничный стол вместе с закусками или горячим блюдом нужно поставить и сливочное масло. Как это сделать красиво, удобно и потратить на оформление не слишком много времени? Конечно, не ставить на стол масленку с куском масла, только что вынутого из пачки! Пользоваться таким маслом б...

24 декабря 2018 г.