Соевая шарлотка

ТВОЙПРОДУКТ: Соевая шарлотка

Мы знаем о пользе соевого молока, но не всегда умеем правильно его использовать.

Соевое молоко по своим свойствам сходно с коровьим. Оно даже может скисать, стоит его подогреть и добавить пару ложек сметаны или кефира в качестве закваски. Поэтому и возможности для использования соевого молока на кухне почти такие же, как и у коровьего.

Вот, например, яблочная шарлотка с соевым молоком.

Подготовим форму: стажем сливочным маслом и обсыплем манкой. Полкило яблок нарежем небольшими кусочками, перемешаем с половиной стакана сахара и столовой ложкой порошка корицы. Белый хлеб со срезанной корочкой (300-400 г) нарежем ломтиками толщиной меньше сантиметра.

Стакан соевого молока смешаем с двумя яйцами, третью стакана сахара и лимонной цедрой, взобьем.

Ломтики хлеба быстро окунаем в молочно-яичную смесь и выкладываем ими дно формы. Сверху кладём слой яблок, который накрывает такими же пропитанными хлебными ломтями. Сверху выливаем оставшуюся смесь и ставим все в духовку с температурой 160-180 градусов на 10-15 минут, следим за тем, чтобы шарлотка не пригорела, но подрумянилась. Выключаем и даём остыть прямо в духовке. Такую шарлотку можно полить сиропом или сделать к ней любой сладкий соус.

 

Ранее...
«Подножный корм» или немного о диких витаминах

Когда хочется «зелени», а до собственных урожаев еще далеко, следует оглядеться вокруг: природа достаточно щедра на ранние витамины, главное – знать, где их искать. Буквально под ногами у нас растут дикие травы, из которых можно приготовить не только салаты, но и супы, и пироги, и...

3 мая 2018 г.
Настроение - овощной салат

Салат из овощей – это не всегда хлопоты «купить», «принести». Наш салат готовится из того, что обычно уже есть в доме. А еще он станет хорошим дополнением к рецептам Вашей диетической копилки. Легкий и недорогой салатик без майонеза – то, что нужно и для фигуры, ...

23 апреля 2018 г.