Шоколад вместо таблеток

ТВОЙПРОДУКТ: Шоколад вместо таблеток

В составе какао есть вещества, поддерживающие наш иммунитет. Научно доказано еще одно полезное свойство шоколада.

Съедать в день около 40 граммов горького шоколада полезно для иммунитета. Микроэлементы и витамин Д, содержащийся в какао, и нехватку которого мы начинаем ощущать с уменьшением количества солнечных дней, помогают нашему организму противостоять вирусам.

В идеале роль иммуномодулятора может выполнять обычный какао порошок. Но съесть его, даже чайную ложку, непросто. На помощь пришло какао как напиток. Теперь пить какао не только вкусно, но и полезно. И, если какао так хорошо справляется с профилактикой сезонных недугов, то есть смысл предпочесть это вкусное «лекарство» аптечной химии.

Выпив н завтрак чашку какао, мы не только позаботимся о своем здоровье, но и повысим концентрацию и внимание, настроим мозг на работу. Такой же эффект будет и от дольки шоколада. Только не молочного, а темного, с содержанием какао не менее 70 процентов.

Ранее...
Не грешите на погоду

Мы часто ищем причину в изменениях своего состояния. И часто находим ее не там, где она действительно кроется. Перспектива скорых холодов выглядит все явственнее. Хандра, жалобы на головную боль, плохой сон и при этом постоянная усталость. Дождливая погода – думаем мы – причина постоянн...

25 сентября 2019 г.
Кабачковая диета

Чтобы сбросить вес, некоторые садятся на диету из кабачков. Но во всех ли видах кабачок способствует похудению? В чистом виде кабачок действительно содержит совсем немного – около 30 – килокалорий на 100 г. Но на сыром кабачке без всяких добавок долго не протянешь, да и вкусных блюд из ...

23 сентября 2019 г.