Не грешите на погоду

ТВОЙПРОДУКТ: Не грешите на погоду

Мы часто ищем причину в изменениях своего состояния. И часто находим ее не там, где она действительно кроется.

Перспектива скорых холодов выглядит все явственнее. Хандра, жалобы на головную боль, плохой сон и при этом постоянная усталость. Дождливая погода – думаем мы – причина постоянных простуд. А «унылая пора» заставляет тянуться к сладостям (ведь нам так не хватает сырья для выработки гормона счастья).

Все это возможно, но прежде чем обвинять во всем погоду и осень, обратите внимание на то, что Вы едите. Сопоставьте примерное соотношение питательных соединений и определите, достаточно ли белка поступает в Ваш организм.

Чтобы узнать оптимальное для себя суточное количество протеина, возьмите за основу свой вес. Его значение в килограммах будет цифрой, обозначающей необходимую для здоровья массу белка в граммах. Не игнорируйте белковые продукты. Даже если Вы – вегетарианец, можно найти способы растительной компенсации протеина. Ведь именно белок лежит в основе многих процессах жизнедеятельности организма и участвует в работе иммунной, нервной, эндокринной систем, отвечает за состояние нашей кожи, волос и ногтей.

Ранее...
Кабачковая диета

Чтобы сбросить вес, некоторые садятся на диету из кабачков. Но во всех ли видах кабачок способствует похудению? В чистом виде кабачок действительно содержит совсем немного – около 30 – килокалорий на 100 г. Но на сыром кабачке без всяких добавок долго не протянешь, да и вкусных блюд из ...

23 сентября 2019 г.
Минеральная вода от изжоги

Неприятные ощущения в пищеводе мешают нашей повседневной жизни. Один из способов избавиться от них – минеральная вода. Газированная и минеральная вода – не одно и то же. Минералка может быть с газом, но не каждая шипучка – минеральная вода. Да и сама минералка, которая поможет при...

19 сентября 2019 г.