Соус апельсиновый и не только

ТВОЙПРОДУКТ: Соус апельсиновый и не только

За окном – пасмурные дни, добавим немного солнца в нашу еду, ведь это совсем не сложно.

Мясо утки (вполне подойдет и курица, и индейка, и свинина) можно приготовить не совсем обычным способом, а в апельсиновом соке с бергамотом.

Сначала обжарим в глубокой сковороде мясо до полуготовности, приправим солью и перцем. Затем добавим к нему нарезанный лук и продолжим обжаривать еще несколько минут.

Теперь займемся соусом, а мясо будет готовиться уже вместе с ним. Куриным или овощным бульоном, можно бульоном из кубика зальем содержимое сковороды, дадим покипеть. Когда жидкости станет наполовину меньше, добавим в сковороду апельсиновый сок. Дождемся, чтобы жидкость закипела.

Теперь настало время чая. Нет, ставить чайник еще рано. Зато воспользоваться чаем с бергамотом – в самый раз. Возьмите пару пакетиков или фильтр-ложку с заваркой и опустите в кипящий соус. Немного посолите, добавьте сахар по вкусу. Доведите мясо до готовности, а соус уварите вдвое.

Ранее...
Тыквенный супчик

Быстро, легко, полезно – что может быть лучше, если речь идет о супе? Чтобы приготовить суп-пюре из тыквы, нарежем лук и морковь и отправим их томиться в кастрюле на сливочном масле. Одновременно поставьте на плиту чайник. Тыкву тоже нарежем небольшими кусочками. Когда лук и морковь станут м...

21 октября 2019 г.
Модный желток

Не сырой, не вареный, не жареный. Теперь желтки придумали солить, вялить и натирать на терке. Возможно, Вы уже пробовали вяленые желтки в виде соуса или приправы. Необычная трактовка такого привычного в нашем рационе продукта заинтересовала профессиональных поваров и стала очень модной. Дешевизна и...

17 октября 2019 г.